X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Архив новостей

  • Биотехнологическая компания Bavarian Nordic A/S, специализирующаяся на противораковых иммунотерапевтических средствах и вакцинах против инфекционных заболеваний, сообщила о первых результатах испытания антиковидной вакцины ABNCoV2 на людях. Испытания показали высокие титры нейтрализации против всех вызывающих озабоченность вариантов SARS-CoV-2, включая доминирующий вариант Дельта.
  • ФМБА России сообщило, что по состоянию на 9 августа количество доноров крови и ее компонентов в стране выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Готовить оперативную статистику ведомству пришлось из-за сообщений СМИ о возможном дефиците донорской крови на фоне пандемии COVID-19.
    Подробнее: https://vademec.ru/news/2021/08/09/fmba-kolichestvo-donorov-krovi-v-2021-godu-uvelichilos-na-7/
  • Федеральное медико-биологическое агентство России сообщило, что 4 августа Минздрав России выдал регистрационное удостоверение на четырехвалентную гриппозную вакцину «Флю-М Тетра». Препарат разработан и производится Санкт-Петербургским институтом вакцин и сывороток ФМБА России по технологии полного цикла.
  • «Минпромторг России в июне 2021 года проинформировал Росздравнадзор о риске возникновения дефектуры лекарственного препарата с МНН «иммуноглобулин человека нормальный» в связи с низкой установленной предельной отпускной ценой на указанный лекарственный препарат, а также недостаточного количества и высокой стоимости сырья (плазма крови), необходимого для производства указанного лекарственного препарата», – сообщили в пресс-службе Минпромторга (цитата по ТАСС).
  • ВОЗ призвала ввести мораторий на ревакцинацию от коронавируса до конца сентября. Бедные государства нуждаются в препаратах от COVID-19, в то время как страны с высоким уровнем дохода уже перевыполнили план по вакцинации населения.
  • Все зарегистрированные российские вакцины эффективно защищают от COVID-19, сообщили в центре «Вектор», приведя статистику по заболеваемости после получения двух прививок.
  • Компания «Петровакс» повторно вакцинирует китайской вакциной от коронавируса «Конвидеция» добровольцев, участвовавших в предыдущем этапе исследования препарата. Всего в России в исследованиях вакцины приняли участие почти 5,5 тыс. человек, сообщили в компании ООО «НПО Петровакс фарм», которая проводит исследования.
  • Согласно предварительным результатам по безопасности первого в мире клинического исследования по комбинированному применению вакцины AstraZeneca (разработана совместно с Оксфордским Университетом) и первого компонента российской вакцины «Спутник V» (препарат «Спутник Лайт» на основе аденовируса человека 26 серотипа) в Республике Азербайджан не было выявлено серьезных побочных явлений и случаев заболевания COVID-19.
  • В Московской области на производственной площадке компании ГЕРОФАРМ состоялась торжественная церемония запуска производства вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» по принципу полного цикла – от субстанции до готовой лекарственной формы. В компании поясняют, что до конца июля будет выпущено 4 серии вакцины общим объемом 500 000 однокомпонентных доз. В гражданский оборот препарат попадёт уже в августе.
  • Компания отчиталась о вакцинации сотрудников от новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В соответствии с Постановлением от 15.06.2021 г. №1 Главного государственного санитарного врача по городу Москве и Указом Мэра Москвы от 16.06.2021 г. №o 32-УМ, наша организация отчиталась о проведении вакцинации более 60% сотрудников вакциной от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), о чем получена подтверждающая информация с соответствующего раздела на портале Mos.ru.
<<< <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 26  >> >>>