X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Архив новостей

  • Препараты для лечения COVID-19, созданные на основе двух типов антител, показали эффективность против широкого спектра вариантов коронавируса в исследовании на животных (мышах и хомяках), сообщает Медицинская школа Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Кроме того, исследователи говорят, что комбинированная терапия, по-видимому, предотвращает появление лекарственной устойчивости.
  • Министерство здравоохранения России приняло решение о внесении изменений в регистрационное удостоверение на препарат «Триазавирин®» — препарату присвоен безрецептурный статус отпуска из аптек, а также существенно расширены показания для применения в отношении вирусных инфекций. Теперь препарат «Триазавирин®» против гриппа и ОРВИ можно приобрести без рецепта.
  • Разработчики «Спутника V» анонсировали скорое создание бустерной прививки, которая будет эффективнее западных вакцин против «индийского штамма» — мутировавшего варианта COVID-19. По их словам, уникальность российского препарата заключается в использовании двух разных аденовирусных векторов человека, что дает длительный иммунный ответ.
  • Проходить ревакцинацию от коронавируса стоит не менее чем через полгода, и она необходима как переболевшим, так и привившимся, заявил глава Минздрава. Он также призвал граждан ограничивать контакты из-за большой заразности индийского штамма коронавируса.
  • Минздрав ищет новые способы лечения коронавируса, а также альтернативные лекарства. Необходимость в этом министерство объясняет мутациями вируса.
  • Минздрав России предложил внести изменения в Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, что будет способствовать улучшению положения субъектов обращения лекарств. Проект постановления опубликован на портале regulation.gov.ru, его обсуждение продлится до 5 июля 2021 года.
  • «Острая ситуация с пандемией требует от нас создать надежную систему выявления и предупреждения биологических угроз. Наверное, это не было бы так понятно еще несколько лет назад, хотя такая система существовала, но тем не менее она должна реагировать и быстро, и эффективно, чтобы люди были максимально защищены от инфекций, в том числе новых, а какими они могут быть опасными, теперь мы все знаем не понаслышке», — сказал председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, выступая на съезде 19 июня, передает ТАСС.
  • МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Вакцина "Спутник Лайт" выйдет в гражданский оборот через 1,5 недели и будет использоваться в том числе для ревакцинации.
  • Совет по этике Минздрава одобрил проведение клинического исследования живой вакцины от коклюша, разработанной Центром им. Гамалеи. Это первая самостоятельная вакцина для профилактики коклюша.
  • Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработал и ввёл в действие Национальную базу данных геномных последовательностей вируса SARS-CoV-2, которая получила название «VGARus». Платформа содержит информацию о нуклеотидных последовательностях вирусов SARS-CoV-2 и их мутациях, распространенных в тех или иных регионах России, и может быть использована для хранения, систематизации и выборки данных для выявления мутаций и определения штаммов вирусов.
<<< <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 26  >> >>>