X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Опыт "Герофарма" в производстве пептидных препаратов позволил начать выпуск "ЭпиВакКороны"

В Московской области на производственной площадке компании ГЕРОФАРМ состоялась торжественная церемония запуска производства вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» по принципу полного цикла – от субстанции до готовой лекарственной формы. В компании поясняют, что до конца июля будет выпущено 4 серии вакцины общим объемом 500 000 однокомпонентных доз. В гражданский оборот препарат попадёт уже в августе.

В мероприятии в р.п. Оболенск приняли участие губернатор Московской области, руководители Роспотребнадзора, Минпромторга России и ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора.

Начиная с августа, ГЕРОФАРМ будет постепенно увеличивать объемы производства вакцины. В следующем месяце уже запланирован выпуск 1 000 000 однокомпонентных доз антиковидной вакцины. При этом, производственные мощности рассчитаны на выпуск до 5 000 000 доз ежемесячно.

Андрей Юрьевич Воробьев, Губернатор Московской области:

"Сегодня другие вызовы, мы все должны быть начеку и иметь вакцину. То, что здесь налажен выпуск – это еще одно наше преимущество. Очень приятно, что наши ученые, технологи освоили это производство. Здесь будет производиться полмиллиона доз, с сентября – миллион доз, а потом – 5 млн доз. Это серьезный объем, вакцина имеет экспортный потенциал. Мы должны быть защищены для того, чтобы жить нормальной жизнью. Поэтому спасибо нашим ученым, руководителям, которые добиваются результатов на научном поприще и на этапе внедрения".

Анна Юрьевна Попова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

"Эпидемиологическая обстановка остается достаточно напряженной, но есть субъекты, где ситуация стабилизировалась, как в Московской области, и мы видим снижение. Хочу отметить, что Московский регион справился с этим подъемом за 4 недели – это лучший результат за весь период пандемии, когда столь большие регионы, огромная агломерация, успешно справилась с подъемом и сегодня мы наблюдаем стабилизацию и снижение. То, что мы видим сегодня – это крайне важный вклад в общее дело борьбы с ковидом: прекрасные производства, прекрасные мощности. И я уверена, все это позволит побороть ту ситуацию, которая нас, к сожалению, еще тревожит".

Источник: ФармПром.РФ https://pharmprom.ru/opyt-gerofarma-v-proizvodstve-peptidnyx-preparatov-pozvolil-nachat-vypusk-epivakkorony/

Опубликовано: 02.08.2021