X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Архив новостей

  • Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН планирует во второй половине 2021 года расширить линейку оборудования и нарастить объемы производства вакцины против коронавирусной инфекции «КовиВак», — сообщил заместитель генерального директора по проектной деятельности и инновациям центра Константин Чернов в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».
  • Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи заключили договор о стратегическом сотрудничестве в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности. Подписали документ ректор РХТУ Александр Мажуга и директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.
  • В Центре им. М.П. Чумакова проверяют вакцину КовиВак на эффективность против нового варианта коронавируса, рассказали создатели вакцины в интервью Meduza (внесена Минюстом РФ в реестр иностранных агентов). В скором времени должна начаться пострегистрационная стадия основных испытаний КовиВака. В ближайшее время можно ожидать публикацию по результатам доклинических испытаний вакцины, статья отправлена на рецензию «в один из ведущих зарубежных журналов».
    Подробнее: https://vademec.ru/news/2021/06/28/tsentr-chumakova-proveryaet-svoyu-vaktsinu-ot-covid-19-na-effektivnost-ot-shtamma-delta/
  • Разработчики вакцины от коронавируса КовиВак подали заявку на ее включение в международную программу повышения доступности вакцинации COVAX. Об этом рассказал директор по развитию центра Константин Чернов.
  • Минздрав одобрил изменения в действующие инструкции вакцин «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») и «Спутник Лайт». Ведомости изменений размещены в государственном реестре лекарственных средств.
  • Уральский федеральный университет, Российский университет дружбы народов и Свердловский областной онкологический диспансер договорились о создании консорциума для совместной работы в области клеточных технологий для терапии онкологических заболеваний, регенеративной медицины и персонифицированной диагностики социально значимых заболеваний.
  • Болховский завод полупроводниковых приборов первым в России получил регистрационное удостоверение на производство собственной инсулиновой помпы сообщил Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время прямого эфира в соцсетях 16 июня.
  • Биофармацевтическая компания НАНОЛЕК выбрана индустриальным партнером по производству вакцины «КовиВак», и как сообщалось ранее приступит к производству вакцины, разработанной центром Чумакова в августе, чтобы до конца года выпустить 5 млн доз.
  • ВОЗ опубликовала новые рекомендации, в которых высказывается против использования вакцин против COVID-19 для пациентов младше 18 лет. При этом детей и подростков уже прививают в некоторых странах Европы, EMA и FDA разрешили вакцину Pfizer для детей 12–15 лет, а в России собираются начать клинические исследования и одобрить к сентябрю.
  • В Томском НИМЦ создают тест-системы для выявления циркулирующих опухолевых клеток, которые дают начало метастазам при раке молочной железы. Уникальные тест-системы помогут ученым также определить чувствительность этих клеток к химио- и таргетной терапии для назначения эффективного лечения, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.
<<< <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 26  >> >>>