X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Гинцбург заявил об эффективности "Спутника V" против индийского штамма COVID-19

Российская вакцина создает высокий уровень антител, которые борются с коронавирусом. Поэтому «Спутник V» будет эффективен против индийского штамма COVID-19, сказал Гинцбург.

Вакцина «Спутник V» создает необходимое количество антител против индийского штамма коронавируса, сообщил ТАСС глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Спутник V» будет эффективен против индийского штамма [коронавируса]. Как правило, уровень [создаваемых вакциной] антител в 20, 30, 80 раз выше того, что необходимо для того, чтобы нейтрализовать все количество вируса, которое бывает в организме инфицированного на пике», — сказал Гинцбург.

На заседании Совета законодателей России 27 апреля вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в 54 регионах страны обнаружены новые штаммы коронавируса. По ее словам, в 48 регионах найден британский штамм, в 11 – южноафриканский, еще в 22 субъектах выявлены штаммы, которые циркулируют по стране, но имеют отдельные мутации.

Накануне стало известно, что в России не обнаружен индийский штамм коронавируса. Об этом сообщал руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Он также отметил, что используемые в России вакцины эффективны против новых штаммов COVID-19.

Источник: Фармвестник

Опубликовано: 28.04.2021