X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Вакцина "ЭпиВакКорона" стала доступна и в преднаполненных шприцах

Разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор»вакцина от коронавируса«ЭпиВакКорона» стала доступна не только в ампулах, но и в преднаполненных шприцах, представляющих собой шприц-дозы. Соответствующее обновление внесено в регистрационное удостоверение препарата. Об этом 29 июня сообщили журналистам в научном центре.

Запуск линии розлива вакцины «ЭпиВакКорона» в форме шприц-доз была проведена на производственной площадке «Вектор-БиАльгам» еще в марте текущего года. Планируемая производительность была определена до 5 млн доз в месяц.

«Шприц-доза является готовым к использованию медицинским изделием, которое позволяет существенно оптимизировать процесс вакцинации, делая его максимально удобным как для вакцинируемого, так и для медицинского специалиста», — сообщается в официальном релизе центра Вектор. .

По словам замгендиректора по научно-методической работе и международному сотрудничеству «Вектора» Татьяны Непомнящих:

"Вакцина в шприц-дозах позволяет снизить количество ошибок, а также «более быстро проводить вакцинацию», благодаря чему очередь на вакцинацию будет сокращаться".

Основные преимущества преднаполненных шприцев: удобство в использовании; точная маркировка и идентификация лекарственного средства; снижение медицинских ошибок и контаминации; точная предварительная определенная дозa и меньше переполнения в производстве; дифференциация продукции + управление жизненным циклом; возможность комбинировать с автоинъектором.

Источник: ФармПром.РФ https://pharmprom.ru/vakcina-epivakkorona-stala-dostupna-i-v-prednapolnennyx-shpricax/

Опубликовано: 01.07.2021