X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Центр им. Чумакова подал заявку на включение КовиВака в COVAX

Разработчики вакцины от коронавируса КовиВак подали заявку на ее включение в международную программу повышения доступности вакцинации COVAX. Об этом рассказал директор по развитию центра Константин Чернов.

«Мы подали заявку в программу COVAX. У нас есть некоторый опыт, мы практически, в доковидные времена, единственные из производителей поставляли вакцину против желтой лихорадки по программам ВОЗ», - приводит РИА Новости слова Чернова. «Опыт есть, и мы готовы работать с ВОЗ по мере того, как будут рассматриваться наши документы», - добавил Чернов.

Обязательным условием для включения в программу COVAX является одобрение Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). COVAX - международный механизм, запущенный ВОЗ совместно с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и Коалицией за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям, который поддерживает создание производственных мощностей и проводит закупки. Согласно условиям программы, страны с высоким уровнем доходов оплачивают приобретение вакцин для вакцинации населения бедных стран.

Источник: Ремедум https://remedium.ru/news/tsentr-im-chumakova-podal-zaya/

Опубликовано: 28.06.2021