X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Минобороны работает над лекарством от ковида в виде жевательных таблеток

Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны начал разработку лекарства против коронавирусной инфекции COVID-19 в виде жевательной резинки. По словам источника, близкого к военному ведомству, работу ведет 48-й ЦНИИ Минобороны.

По информации РБК, ранее этот военный институт совместно с Научно-исследовательским центром (НИЦ) имени Гамалеи участвовал в создании вакцины против COVID«Спутник V».

Директор ЦНИИ полковник Сергей Борисевич подтвердил данную информацию.

Да, работы в данном направлении ведутся, — сказал Борисевич.

По словам источника РБК, специалисты института разрабатывают мукозальную вакцину против COVID-19 в виде жевательных таблеток и пастилы.

После испытаний препарат будет включаться в различные схемы лечения и профилактики коронавирусной инфекции, — сказал источник.

Стоит отметить, что мукозальная вакцина, действует на организм также, как и любая другая. При её приеме формируется иммунный ответ, но в отличие от обычных прививок, усвоение вакцины начинается в слизистой, благодаря чему в организме могут формироваться иммуноглобулина класса А (IgA).

Источник: ФармПром.РФ https://pharmprom.ru/minoborony-rabotaet-nad-mukozalnoj-vakcinoj-ot-kovida-v-vide-zhevatelnyx-tabletok/

Опубликовано: 21.06.2021