X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Предприятия Ростеха безвоздмездно передали Египту партию вакцины "Спутник V"

Предприятия, входящие в Госкорпорацию Ростех, безвозмездно направили в Арабскую Республику Египет партию вакцины «Спутник V» в связи со сложной ситуацией, связанной с распространением COVID-19 в стране.

Самолет с гуманитарным грузом приземлился в аэропорте Каира 17 июня. Всего поставлено 8 тысяч доз для вакцинации 4 тысяч человек. Помощь давнему партнеру России направлена на укрепление добрых и доверительных взаимоотношений стран-партнеров.

Нас связывают прочные экономические и культурные связи. На протяжении нескольких лет мы оказываем поддержку Египту в проведении археологических исследований, помогаем ученым писать историю древнейшей цивилизации. Сложная ситуация с распространением коронавируса в дружественной стране несомненно требует нашего участия и поддержки. Рассчитываем, что поставки российской вакцины помогут Египту в борьбе с пандемией, — отметил глава Ростеха Сергей Чемезов.

Как отмечают в Госкорпорации, товарооборот между Россией и Египтом сегодня составляет десятки миллиардов долларов, значительную часть в нем занимает продукция предприятий Ростеха.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Источник: ФармПром.РФ https://pharmprom.ru/predpriyatiya-rostexa-bezvozmezdno-peredali-egiptu-partiyu-vakciny-sputnik-v/

Опубликовано: 18.06.2021